学校概况

现任领导

郭海党委副书记、纪委书记

 
男,汉族,中共党员,管理学博士,研究员。
 
1969年6月生于河南省南阳市方城县。1987年4月加入中国共产党。1987年9月至1991年7月在北京大学历史系中国史专业学习,获学士学位。1995年9月至2000年7月在北京大学政府管理学院行政管理专业学习,获管理学硕士学位。2002年9月至2006年1月在北京大学教育学院教育经济与管理专业学习,获管理学博士学位。1998年3月至1999年3月澳大利亚墨尔本大学公共政策中心访问学者。1991年7月至2000年7月历任北京大学人事处(部)副科长、科长、部长助理,期间在北京市顺义县木林镇挂职任镇党委书记助理1年。2000年7月至2004年5月任北京大学党委办公室校长办公室副主任。2004年5月至2015年7月历任北京大学党委组织部副部长、部长。2015年7月至2017年7月任北京大学党委办公室校长办公室主任。2017年8月任中共北京交通大学委员会委员、常委、副书记,纪律检查委员会书记。